468x60
Logo2
 首页 > 艺术人文 > 正文

县里的机关工委可以批准预备期满的党员转正吗?

编辑: 书哲百科求学网    来源:用户发布   发布时间:2019/4/15   浏览次数:93



帮分析下!县里的机关工委可以批准预备期满的党员转正吗?


【探讨交流】

县里的机关工委可以批准预备期满的党员转正吗?
工委不行!党工委可以,党员必须由党组织发展及后续转正的工作!

党龄从转正之日起算:是支部大会通过转正的时间还
譬如:某人2008年6月20日支部大会通过吸收为预备党员,次月经上级党组织
党员的党龄,从预备期满转为正式党员之日起算起。 根据《中国共产党章程》第七条第四款规定:“预备党员的预备期,从支部大会通过他为预备党员之日算起。党员的党龄,从预备期满转为正式党员之日起算起。”预备党员预备期为一年,有年、月、日的限

预备党员经支部党员大会讨论,已作出转为正式党员
不算,还没有表决权。 《党章》第七条规定: 预备党员的预备期为一年。党组织对预备党员应当认真教育和考察。预备党员的义务同正式党员一样。预备党员的权利,除了没有表决权、选举权和被选举权以外,也同正式党员一样。预备党员预备期满,党的

支部大会已通过预备党员转正,在上级党委的批准没
是不是要上级党委的批准下来后,才算真正生效,才具有表决权等。在上级
在上级党委的批准没下来前的这段时间,算是正式党员。 根据党章关于党员的党龄从预备期满转为正式党员之日算起的规定,凡经批准按期转正的,其党龄应从预备期满之日算起。 入党时间(预备时间)和转正时间都是以支部会议研究确定的时间为准。


上一篇:推荐一下女主娇软的小说
ad250_1
ad250_2
本站内容由用户发布,本站无法保证其部分内容的真实性,请用户一定仔细判断!
[书哲百科求学网 ]   [联系 ]  
津ICP备18307289号